फीचर्डबिग ब्रेकिंगराजनीति

रांची सांसद एवं केंद्रीय मंत्री से रंगदारी मांगने वाला धराया, जानें चौंकाने वाला मामला

रांची सांसद एवं केंद्रीय मंत्री से जुड़ी यह घटना समाज को एक सीख देती है कि आपसी समस्याओं का समाधान संवाद और समझ से निकाला जाना चाहिए, न कि कानून को गुमराह करने वाले खतरनाक कदमों से

रांची दर्पण डेस्क। राजधानी रांची में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री एवं रांची के सांसद संजय सेठ को बेटी के बॉयफ्रेंड को फंसाने के लिए पिता ने धमकी भरा मैसेज भेजकर 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी। पुलिस ने इस साजिश का खुलासा करते हुए आरोपी मिनहाजुल अंसारी को गिरफ्तार कर लिया है।

बताया जाता है कि कांके थाना क्षेत्र अंतर्गत गढ़हुसीर गांव का निवासी मिनहाजुल अंसारी ने अपनी बेटी के प्रेमी मोईज अंसारी से नाराज था। उसने मोईज के नाम पर जारी एक सिम कार्ड का इस्तेमाल कर संजय सेठ को धमकी भरा मैसेज भेजा। मैसेज में लाल सलाम लिखते हुए 50 लाख रुपये की मांग की और रकम न देने पर जान से मारने की धमकी भी दी।

कहा जाता है कि मिनहाजुल की बेटी का मोईज के साथ प्रेम प्रसंग था। जिसे मिनहाजुल स्वीकार नहीं कर पा रहा था। मोईज ने अपनी प्रेमिका को एक मोबाइल फोन और सिम कार्ड गिफ्ट किया था। जिसका फायदा उठाकर मिनहाजुल ने उसे फंसाने के लिए यह योजना बनाई।

पुलिस जांच और गिरफ्तारीः रांची पुलिस की टीम ने दिल्ली पुलिस और एटीएस के सहयोग से मामले की तह तक पहुंची। डीएसपी अमर कुमार पांडे और इंस्पेक्टर केके साहू ने अपनी कुशलता से इस साजिश का पर्दाफाश किया। मिनहाजुल ने विधायक नवीन जायसवाल के मोबाइल पर भी धमकी भरा मैसेज भेजा था। ताकि शक सीधे मोईज पर जाए।

पुलिस जांच में यह सामने आया कि मिनहाजुल ने अपनी बेटी के प्रेमी मोईज को बदनाम करने और फंसाने के लिए यह कदम उठाया। उसने यह उम्मीद की थी कि पुलिस सीधे मोईज को गिरफ्तार कर लेगी।  लेकिन जांच के दौरान सच्चाई सामने आ गई। धमकी भरे मैसेज की गहन तकनीकी जांच के बाद यह पता चला कि मैसेज भेजने वाला मोईज नहीं, बल्कि मिनहाजुल है।

फिलहाल मिनहाजुल अंसारी को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। इस घटना ने यह स्पष्ट कर दिया कि व्यक्तिगत रंजिशें किस हद तक खतरनाक रूप ले सकती हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
error: Content is protected !!

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker