आस-पाससमस्या

पुंदाग IIM ब्रिज के पास 33 केवी केबल में लगी आग, पावर सप्लाई ठप

राँची दर्पण डेस्क। झारखंड की राजधानी रांची के पुंदाग में आइआइएम (IIM) ब्रिज के पास 33 केवी केबल में आग लगने से बिजली सप्लाई बाधित हो गई है। आग लगने से पुंदाग, पिस्का मोड़ और कुछ दूसरे इलाकों में बिजली गुल हो गई है।

फिलहाल बिजली विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों की एक टीम बिजली सप्लाई बहाल करने का काम कर रही है, ताकि पावर सप्लाई जल्द शुरु हो सके।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आइआइएम ब्रिज के पास 33 केवी केबल में आग किसी के द्वारा ब्रिज पर आग जलाने और फिर जलते हुए अंगारे नीचे फेंकने से लगी।

बिजली विभाग के अधिकारियों को शक है कि ट्रक ड्राइवरों या किसी और ने ठंड के मौसम में सुबह गर्मी पाने के लिए ब्रिज पर आग जलाई और फिर जाने से पहले जलता हुआ सामान नीचे फेंक दिया।

इससे ब्रिज के नीचे से गुजर रही 33 केवी केबल में आग लग गई। प्रभावित 33 केवी केबल अंडरग्राउंड केबल सिस्टम का हिस्सा है, जिसे ब्रिज के पास जमीन के ऊपर से ले जाया गया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.