Wednesday, February 11, 2026
अन्य

    एनसीबी टीम ने ओरमाँझी ईलाके से फिर 3 क्विंटल गाँजा समेत 2 तस्करों को दबोचा

    राँची दर्पण डेस्क। राजधानी रांची के ओरमांझी इलाके से एनसीबी की टीम ने दो गांजा तस्कर को गिरफ्तार किया है।

    एनसीबी की टीम गिरफ्त में आये गांजा तस्करों से पूछताछ कर रही है। दोनों गांजा तस्कर पिकअप वैन से गांजा की तस्करी कर रहे थे।

    एनसीबी की टीम ने 3 क्विंटल से अधिक गांजा जब्त किया है। गिरफ्तार दोनों आरोपियों ने बताया कि गांजा ओड़िशा में लिया गया था और उसे बिहार में पहुंचाना था।

    बिहार में किस व्यक्ति तक गांजा पहुंचाना था, पुलिस को इसकी जानकारी मिल गयी है। पूरे झारखंड में गांजा तस्कर सक्रिय हो गये हैं। पुलिस और एनसीबी की टीम के द्वारा लगातार कार्रवाई की जा रही है।

    मीडिया रिपोर्टस् के अनुसार पूरे झारखंड में हाल के दिनों में एक हजार किलो से अधिक गांजा जब्त किया जा चुका है। गांजा ओड़िशा से ही आया था।

    तस्करों ने इस बात का खुलासा किया है कि ओड़िशा में गांजा की खेती काफी अधिक होती है। वहां का गांजा का अधिक दाम में बिकता है।

    झारखंड पुलिस ओड़िशा पुलिस के संपर्क में है। पुलिस उन तस्करों तक पहुंचने का प्रयास कर रही है जो ओड़िशा से पूरे देश में गांजा भेज रहे हैं।

    फ्लोरेंस कॉलेज ऑफ नर्सिंग में फ्रेशर्स डे, फेयरवेल और क्रिसमस गैदरिंग कार्यक्रम

    पुलिस ने रांची सांसद, मेयर समेत कई भाजपा नेताओं के गिरफ्तारी की अनुमति माँगी

    पंडरा थानेदार हुए लाइन हाजिर, खेलगांव थानेदार धनबाद रवाना

    भाजपा मंडल ने शास्त्री चौक में फ्लाई ओवर बनने का समर्थन में किया बैठक

    बालाजी पेट्रोलपंप लूटकांड का उद्भेदन, पुलिस ने 3 लुटेरों को दबोचा

    Ranchi Darpanhttp://ranchidarpan.com
    वरीय पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीतिक घटनाओं, सामाजिक मुद्दों और क्षेत्रीय समाचारों पर गहरी समझ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। उनका उद्देश्य ताज़ा खबरें, विश्वसनीय रिपोर्टिंग और प्रासंगिक दृष्टिकोण को पाठकों तक ईमानदारी से पहुँचाना है। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित राँची दर्पण (Ranchi Darpan) के माध्यम से वे राजधानी राँची और उसके आसपास से जुड़ी स्थानीय खबरें, प्रशासनिक मुद्दे एवं राजनीतिक विश्लेषण प्रस्तुत करते हैं। वे मानते हैं कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।
    अन्य खबरें

    टॉप ट्रेंडिंग